На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать электрогитару для начинающих: ключевые рекомендации в 2019

Электрогитара – один из наиболее востребованных музыкальных инструментов. Игра на ней привлекает мощью и высоким качеством звука. Но, чтобы обучение на инструменте проходило эффективно, необходимо внимательно подойти к выбору модели для удачного музыкального старта. Как и какую выбрать электрическую гитару для начинающего музыканта? Как выбрать электрогитару новичку При покупке электрогитары начинающему музыканту необходимо выяснить несколько основных вопросов. К числу таковых относятся:

  предназначение инструмента; предпочтительный стиль игры; дальнейшие планы; допустимый бюджет на покупку.  

Если гитара предназначена исключительно для постижения основных азов, то нет смысла приобретать дорогостоящий инструмент. В данном случае можно обойтись бюджетным вариантом. Для исполнения музыки в разных стилях, в том числе соло, поп, блюз, рок, альтернатива, стоит остановить выбор на универсальной модели, например, стратокатере. Покупка первой электрогитары представляет собой альтернативный компромисс между ценой и поставленными задачами. Важно уяснить одну истину, что не существует инструмента, являющегося идеальным для новичка. Также невозможно найти аппарат, подходящий для всех случаев жизни. Как выбрать первую электрогитару При выборе первой гитары необходимо проявлять бдительность. Для начала стоит найти надежный магазин, где есть обширный ассортимент, качественные товары, исключающие лишние накрутки. Отличным решением станет сайт https://jazz-shop.ru/catalog/guitars/jelektrogitary/, осуществляющий реализацию инструментов ведущих производителей по разумной стоимости. Стоит отметить, что существующие сегодня модели условно разделятся на два типа стратокатерные и гибсонобразные. Для исполнения тяжелой музыки, а также рока и соло оптимальным выбором станет вариант суперстар. Не подойдет в качестве первой электрогитары стрелообразная модификация. Для игры на ней требуются определенные навыки. Лучше остановить выбор на классической форме. Хорошими решениями станут страт и лес-пол. Форма гитары является не единственным критерием выбора. При покупке инструмента нужно также обращать внимание на конструктивные характеристики. Существуют варианты блоченного, вклеенного и сквозного типа. Первый позволяет извлекать открытые и яркие звуки. Но электрогитара данного формата не подходит для сустейна. Здесь больше целесообразен сквозной тип крепления грифа. Его преимущества заключаются также в удобном расположении верхних ладов. Еще одним критерием выбора является тип струнодержателя. Он может быть фиксированным, односторонним и двухсторонним. Покупая первую гитару, желательно избегать последнего варианта, так как он представляет некоторые сложности в настройках. Тип применяемой для изготовления корпуса древесины – не менее значительный аспект выбора гитары. Он оказывает непосредственное влияние на стоимость. Очевидно, что покупать первую гитару из красного дерева нецелесообразно, как с экономической, так и с практической стороны. Альтернативным видом является инструмент из ольхи. Последняя способна обеспечивать уравновешенное звучание в полном спектре диапазона частот. Современный рынок оборудования позволяет производить апгрейд. Поэтому можно смело покупать дешевую первую гитару, а уже после улучшать ее исходные характеристики. Помимо электрогитары, нужно потратиться на покупку усилителя либо процессора. Стоимость первого может превышать цену самого инструмента. Но экономить на нем нельзя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх