На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Врач раскрыл причину странной тряски Ангелы Меркель

Сегодня в Берлине состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель. Внимание журналистов привлекло странное поведение немецкого государственного деятеля. На красной дорожке во время  исполнения государственного гимна Ангеле Меркель стало плохо. На видео с церемонии, которое попало в Сеть, видно, как канцлера сотрясает дрожь, в какой-то момент кажется, что Меркель вот-вот упадёт, но этого не происходит. Примечательно, что Зеленский, стоящий бок о бок с ней, никак не реагирует на происходящее. Чтобы выяснить, в чём причина столь странной тряски канцлера Германии, Metro связалось с руководителем группы инновационной неврологии НОЦ БИОМЕД МГУ им.М.В.Ломоносова неврологом Виктором Шахновичем. По его словам, поведению Меркель может быть два объяснения. – Такая дрожь может быть результатом озноба в начале простудного заболевания или какой-то инфекции, когда повышается температура. Но учитывая, что пациентка в возрасте, не исключено, что это начало паркинсонизма. В этом случае перенапряжение и подъём давления могут привести к развитию дрожательного синдрома, который мы видим на видео, – рассказал Шахнович Metro. По словам врача, речь идёт о достаточно серьёзном и распространённом недуге. – Паркинсонизм занимает 3-4 место среди неврологических заболеваний. Он обусловлен разными причинами, одна из которых – сосудистая. Так сложно сказать, надо обследоваться, но есть препараты, которые снижают этот тремор, – заключил эксперт. Видео со встречи Владимира Зеленского и Ангелы Меркель в Берлине. Канцлера Германии начинает сильно трясти:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх