На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Названа самая кусачая порода собак

Глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев заявил, что опасность так или иначе представляют все породы собак, передает РИА "Новости".

В то же время он отметил, что такса находится на первом месте по числу укусов людей.

"Могут быть опасны и диванно-комнатные собаки. Если мы возьмем многолетнюю статистику Санкт-Петербурга, то такса, маленькая собака, стоит на первом месте по числу покусов как людей, так и животных. Уже в течение 15-17 лет", – сказал Дементьев. По его словам, в списке кусачих также есть терьеры - например, амстаффы.

" Эти собаки изначально охотничьи, - рассказал Metro Дементьев, - Просто их неправильно содержат хозяева, мало гуляют, мало играют. Вот им и "бьет в башку", агрессия выходит наружу".

Рейтинг кусачих собак составляется экспертами ветеринарной службы, которые фиксируют все случаи укусов собак в городе.

Также в топ-10 кусачих есть восточно-европейские и немецкие овчарки.

"Ушли из десятки кусачих ротвейлеры, - отметил Электрон Электронович, - Просто потому, что их заводят все реже, но остаются в топе собаки бойцовских пород - те же питбули. Вы удивитесь, но любой ветеринар скажет и о кусачести вроде бы мирных и крошечных "чихов" (собак породы чихуахуа).

По его словам, решением проблемы опасных собак является введение обязательных школ, подобных водительским.

Дементьев подчеркнул, что ряд пород собак опасен даже в наморднике: та же кавказская или среднеазиатская овчарка, если захочет убить человека, сделает это в любом случае - просто задавит массой. Поэтому так важно, кто таких собак производит, ведь есть прекрасные овчарки, которые идеально слушаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх