На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Роберто Карлос на форуме «Футбол для дружбы» пошутил про «Барселону»

Чемпион мира из Бразилии и трёхкратный победитель Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала» Роберто Карлос принял участие в международном форуме детской социальной программы «Футбол для дружбы», которая реализуется при поддержке «Газпрома». Роберто Карлос пообщался с детьми, которые со всего мира съехались в Мадрид, где после окончания мероприятий посетят финал Лиги чемпионов.

«Я рад участвовать в мероприятиях "Футбола для дружбы». Эта уникальная социальная инициатива вносит огромный вклад в развитие детского и юношеского футбола по всему миру, - сказал Карлос журналистам. - Объединяя участников в 211 странах и регионах мира, "Футбол для дружбы" способствует глобальному продвижению спорта среди молодого поколения. Образовательная инициатива программы, нацеленная на повышение квалификации тренеров, позволит поднять на новый уровень подготовку юных игроков по всему миру.

«Футбол для дружбы» пропагандирует девять ценностей, среди которых главные - это равенство и взаимоуважение. Говоря об этом, Роберто Карлос отпустил шутку в адрес "Барселоны", которая является самым принципиальным соперником мадридского «Реала», за который бразилец играл 11 лет.

«Футбол для дружбы учит нас тому, что мы должны делать на поле все, чтобы побеждать, но в то же время мы должны быть дружелюбными и уважать соперников, поэтому я хочу пожелать всего самого наилучшего самому главному сопернику - «Барселоне», - сказал Карлос, чем рассмешил собравшихся. Напомним, что каталонцы в этом розыгрыше Лиги чемпионов после победы в первом полуфинальном матче со счётом 3:0 сенсационно завершили борьбу за трофей, уступив в ответном матче «Ливерпулю» со счётом 0:4.

В субботу в сердце Мадрида - площади Майор состоится финальный матч чемпионата мира «Футбола для дружбы», который станет завершающим мероприятиям седьмого сезона программы. После этого дети отправятся на финал Лиги чемпионов на стадионе «Ванда Метрополитано», в котором сыграют английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх