На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве оказалось непросто найти лентяев

Завтра исполняется 105 лет со дня рождения Юрия Андропова. Чуть больше года он пробыл генеральным секретарём ЦК КПСС. Больше всего это время запомнилось борьбой с прогульщиками и тунеядством. Репортёр Metro попыталась застать врасплох москвичей вопросом, который тогда задавали праздным гражданам милиционеры: "Добрый день. Почему вы не на работе"? Ольга Власова учительница математики, 47 лет

Ольга Власова. Мария Беленькая, "Metro" Фото:

Торговый центр Обстоятельства встречи: в 15:30, в понедельник, 10 июня, школьная учительница ходила по магазинам в торговом центре «Европейский» вместе с коллегой, которая находилась в отпуске. Ответ на вопрос: – Я работала с девяти до трёх, потому что я являюсь экспертом ОГЭ и сидела проверяла экзаменационные работы 9-го класса. Рабочий день закончился, поэтому мы решили устроить себе праздник – походить по магазинам. В учебное время мы работаем в школе до половины седьмого и не можем себе такого позволить.

Семён Турчихин научный сотрудник, 30 лет

Семён Турчихин. Мария Беленькая, "Metro" Фото:

Парк Обстоятельства встречи: в 15:20, во вторник, 11 июня, научный сотрудник Объединённого института ядерных исследований наблюдал за птицами в Екатерининском парке. Ответ на вопрос: – Я работаю в Дубне, а сегодня у меня командировка в Москву для получения визы в швейцарском посольстве. Туда я уже сходил, а до электрички мне ещё два часа. В Швейцарии я буду работать в ЦЕРНе. За птицами наблюдаю с весны. Увидел сегодня птенцов огаря – интересные создания. Раньше я таких не видел.

Юлия Вередюкова ветеринар, 20 лет

Юлия Вередюкова. Мария Беленькая, "Metro" Фото:

Кинотеатр Обстоятельства встречи: в 15:40, в понедельник, 10 июня, ветеринар покупала билет в кинотеатре «Формула Кино Европа» на фильм «Рокетмен». Ответ на вопрос: – Я лечу собак и кошек. У меня график сутки/трое, и сегодня второй день. Так работают почти все ветеринарные клиники.  В свободные дни я сижу дома либо катаюсь на скейтборде, а сегодня вот в кино решила пойти.

Теодор Попов PR-директор, 33 года

Теодор Попов. Мария Беленькая, "Metro" Фото:

Ресторан Обстоятельства встречи: в 11:30, в четверг, 13 июня, PR-директор одной из российских IT-компаний сидел за столиком фудкорта «Депо» в компании девушки, которая пила кофе.   Ответ на вопрос: – Сейчас у нас деловая встреча. Работа в PR зачастую не связана с офисом, а больше – с общением. Это место новое. Всегда интересно посмотреть, какое пространство появилось, обменяться впечатлениями, новостями, какими-то мыслями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх