На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Россия вошла в список стран с самой небезопасной водой

Россия попала в рейтинг стран, где пить воду из-под крана небезопасно.

Список составлен Центром по контролю и профилактике США и опубликован в специальном исследовании. По мнению экспертов, без опасений пить водопроводную воду можно в США, Канаде, Австралии, Чили, Японии, Великобритании, большинстве стран ЕС, Саудовской Аравии, сообщает Daily Mail.

Перечень стран, где вода из-под крана небезопасна для питья куда больше первого: он состоит из 187 пунктов. Помимо России, в нем оказались Казахстан, Турция, Индия, Бразилия, Китай, Мексика, Марокко и другие. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 842 000 человек ежегодно умирают от диареи в результате небезопасной питьевой воды, санитарии и гигиены рук.

Эксперты добавляют, что загрязненная вода и плохие санитарные условия связаны с передачей таких заболеваний, как холера, диарея, дизентерия, гепатит А, брюшной тиф и полиомиелит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх