На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

20 марта отмечаем Весеннее равноденствие: астрономическая весна началась

Весеннее равноденствие в 2019 году - 20 марта. Этот день официально считается астрономическим началом весны.

День весеннего равноденствия – это период, когда Солнце переваливает через экватор с южной стороны Земли на северную и начинает более интенсивно прогревать северное полушарие. Благодаря этому становится теплее, светлее, и приходит настоящая весна. Теперь в северном полушарии день будет становиться длиннее ночи. Это время пробуждения и обновления.

Во многих древних культурах мира, в том числе и славянской, именно в этот день праздновали Новый Год.

Считается, что в День весеннего равноденствия нельзя ругаться, сплетничать и злиться - это время мистики и сильной энергетики. После захода солнца нужно помедитировать и подумать о чем-то добром и светлом.

Погодные приметы в День весеннего равноденствия:

Считаеся, если в День весеннего равноденствия тепло, то и следующие 40 суток будут теплыми.

А если облака высоко и летят быстро —  это к теплым лету и осени.

В Москве и Петербурге на 20 марта синоптики дают не самый радужный и совсем не весенний прогноз. В столице ожидаются +2, ветер. В Петербурге будет дождь и +1, которые из-за сильного ветра будут ощущаться как -4.

Другие праздники  20 марта:

Начинается астрологический год: в свои права вступает первый знак зодиака – Овен. В этот же день свой профессиональный праздник отмечают астрологи.

 Всемирный день Земли также отмечается 20 марта. Этот день призывает всех людей к осознанию того, что Земля – наш общий дом, который следует любить, беречь и сохранять для следующих поколений.

Также 20 марта иудеи начнут отмечать Пурим – самый веселый праздник еврейского календаря. Он установлен в память о чудесном спасении евреев во времена Персидской империи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх