На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Названа самая счастливая страна в мире

Самой счастливой страной в мире по итогам 2018 года была признана Финляндия. Это следует из доклада World Happiness Report 2018.

Далее по списку идут Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. Это топ-10 самых счастливых стран. Всего в списке 156 государств.

Последними в рейтинги фигурируют Бурунди (156 место), ЦАР (155), Южный Судан, Танзания. Йемен, Руанда и Сирия (150 строчка).

Россия - на 59 строчке, между Северный Кипром и Казахстаном.

Украина заняла 138 место, между Того и Суданом. Белоруссия на 73 месте, между Турцией и Гондурасом.

При составлении рейтинга учитывались, в частности, такие факторы, как ВВП на душу населения, продолжительность жизни и т.д. Финляндия набрала максимальный средний балл среди представленных стран – 7,63.

По мнению исполнительного директора Next Era Юха Яакко, цитату которого приводит РИА "Новости", причина благополучия этого государства заключается в том, что ее власти прибегают к экспериментальному подходу для того, чтобы обеспечивать благополучие граждан, пытаются повысить их комфорт и безопасность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх