На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Баскетболист "Зенита" Евгений Валиев: Хочу вернуться в сборную

Сегодня баскетбольный "Зенит" проведёт первую игру сезона. В "Юбилейном" зенитовцы примут соперника по Еврокубку – "Тюрк Телеком". Встреча начнётся в 20.00 по московскому времени. Перед матчем корреспондент Metro поговорил с самым опытным баскетболистом клуба и лучшим игроком по коэффициенту полезности минувшего сезона Евгением Валиевым. – Вы единственный игрок, который выступает в команде с момента её основания. Летом клуб изменился больше чем наполовину – пришло много новичков. Как оцените нынешний созыв "Зенита"? – В последние годы у нас всё время меняется больше половины игроков. Я бы сказал, что нынешний состав – один из сильнейших в истории, но понять это окончательно мы сможем только в официальных встречах. По товарищеским матчам мне команда понравилась. – Переход звезды НБА Брендона Дженнингса в "Зенит" называют главным трансфером российского баскетбола. По тренировкам есть ощущение, что в Петербург приехал человек с другой планеты? – Я бы не сказал прям: "Вау, запускаем фейерверки!" Приехал обычный иностранец, как это часто бывает. Мне лично приятно с ним играть на одной площадке. Видно, что он неслучайно провёл в НБА больше 500 матчей. Брендон хорошо видит площадку и действует с мячом. По жизни он тоже очень приятный человек. Ничего плохого про него я сказать не могу.  

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

У нас для вас хорошие новости! Брендон Дженнингс продолжит карьеру в "Зените" Сине-бело-голубые подписали контракт с американским разыгрывающим. Подробности: http://basket.fc-zenit.ru/news/feed/2018/08/19/brendon-dzhen... // Good news! We signed @brandonjennings Публикация от БК "Зенит" (@zenitbasket) 20 Авг 2018 в 9:54 PDT

– На правах самого опытного игрока помогаете многочисленным иностранцам "Зенита" в быту? – У меня английский не настолько превосходен, чтобы открыто с ними общаться. Обычно мосты между русскими и иностранцами наводит капитан команды. Иногда мы, конечно, собираемся все вместе и обсуждаем происходящее на площадке. 

– В этом сезоне большинство домашних матчей "Зенит" снова проведёт на "Сибур Арене". Приятно вернуться на родную площадку? – Лично для меня этот паркет точно домашний. Первый сезон мы провели здесь, поэтому хорошо вернуться на "Сибур Арену". Могу смело сказать за всю команду: в "Сибуре" играть приятнее, чем в "Юбилейном".   – В августе вас вызывали в сборную России в списке резервистов. Хотели бы вернуться в команду на решающие матчи отбора к чемпионату мира в роли основного игрока? – Желание доказать тренерам свою состоятельность выше крыши. В том году я приезжал в сборную и играл, а этим летом не получилось. Сейчас я прикладываю все усилия для этого. Очень хочется сказать тренеру своей игрой: "Я здесь!"  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх