На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Золотой Трезини": Что могут построить в Петербурге и около

Архитектурно-дизайнерский конкурс "Золотой Трезини", проводимый при поддержке КГИОП, заканчивает принимать заявки. Половина из 150 уже присланных проектов – реализованы или запланированы в Петербурге и Ленобласти. Metro выбрало самые интересные из них

Музей истории авиации и космонавтики: Курортный район, между станциями "Лисий Нос" и "Горская". Выпускник СПбГАИЖСА им. Репина Артём Гаврилов предложил создать в Северной столице новый музей, здание которого стилистически отсылает к супрематизму. Многоуровневое строение имеет кольцевую композицию, в которую "вписаны" парящий диск и открытая галерея. Внутри музея запроектированы большие многосветные и "компактные" тёмные медиакомнаты.

Преобразование исторической территории ТЮЗа: Пионерская площадь, 1. Арина Демчак и Екатерина Ковалёва – студентки 3-го курса СПбГАСУ – переосмысливают зелёную зону у Театра юного зрителя. Они предлагают создать здесь детские площадки, места для отдыха и выгула собак, велодорожки и маршруты для пешеходов.

"Территория ТЮЗа – точка притяжения для целого района, там скапливается большое количество детей и подростков, и мы хотим предоставить им возможности для интересного досуга", – говорят авторы.

Преобразование исторической территории ТЮЗа.

goldtrezzini.ru, "Metro"

Фото:

Частный дом: побережье Финского залива. Одноэтажное строение без малейшего намёка на архитектурное украшательство – так видит идеальный коттедж на побережье Екатерина Игнатова – архитектор-дизайнер студии Background.

"Внутри – максимально функциональная среда, насыщенная светом, воздухом и природными текстурами, где белоснежный интерьер обрамляет балтийскую природу".

Одноэтажное строение без малейшего намёка на архитектурное украшательство.

goldtrezzini.ru, "Metro"

Фото:

Общественное пространство у воды: Пироговская и Арсенальная набережные. У гостиницы "Санкт-Петербург" предлагают создать большое общественное пространство – и задействовать под это часть акватории Невы. В проекте выпускницы СПбГАСУ Марии Тутариновой в том числе значатся "подземная пешеходная связь с набережной", "досуговое, развлекательное и коммерческое ядро" и пешеходный маршрут по нижнему уровню.

Большое общественное пространство.

goldtrezzini.ru, "Metro"

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх