На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дональд и Мелания Трамп неожиданно посетили американскую авиабазу в Ираке

Дональд и Мелания Трамп неожиданно посетили американскую авиабазу в Ираке

Президент США Дональд Трамп вместе со своей супругой Меланией в условиях максимальной секретности посетили американскую авиабазу Айн-аль-Асад в Ираке. Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

– Президент Трамп и первая леди отправились в Ирак поздно вечером в Рождество, чтобы посетить наших военнослужащих, поблагодарить их за службу, успех и жертвенность, а также пожелать им счастливого Рождества, – сообщила Сандерс.

Как пишет AFP, это первый визит Трампа в "горячую точку" с момента избрания. Добавим, что Джордж Буш-Младший посещал Ирак в ноябре 2003 года, а Барак Обама - в апреле 2009 года.

 

.@FLOTUS Melania and I were honored to visit our incredible troops at Al Asad Air Base in Iraq. GOD BLESS THE U.S.A.! pic.twitter.com/rDlhITDvm1

– Donald J. Trump (@realDonaldTrump)

На территории Ирака Дональд и Мелания Трамп находились в среду, 26 декабря. На обратном пути , 27 декабря, президент США посетил Германию, где пообщался с американскими военнослужащими на базе Рамштайн.

 

Happening Now - President @realDonaldTrump and @FLOTUS meet with Troops at Ramstein Air Base. pic.twitter.com/myDcyFIQde

– Sarah Sanders (@PressSec)

Отметим, что визит Трампа в Ирак состоялся через неделю после того, как он объявил о выводе американских войск из Сирии и победе над террористической группировкой "Исламское государство"( запрещена в РФ). В среду агентство Anadolu, ссылаясь на члена местного совета иракской провинции Аль-Анбара Фархана Дулейми, сообщило, что США собираются построить две новые военные базы на западе Ирака примерно в 100 километрах от границы с Сирией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх