На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Стало известно, сколько всего петербуржцев болеют COVID-19

Согласно расширенной статистике по ситуации с коронавирусом, в Петербурге на амбулаторном лечении находятся почти 50 тысяч горожан. Соответствующая информация была опубликована на сайте городской администрации.

Обновленные данные, как и раньше, включают в себя информацию о числе заболевших, выздоровевших и умерших за сутки. Однако теперь там также публикуются и другие данные на 4 августа. Так, теперь петербуржцы могут увидеть число пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. Кроме того, в статистике указано количество людей, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Таким образом, в Петербурге от COVID-19 привились 1 342 952 человек. Из них 1 032 386 прошли полный курс вакцинации – сделали укол двумя дозами. Запас вакцины оценивается в 159 742 доз. Прививку петербуржцы могут сделать в 146 пунктах вакцинации.

Напомним, всего в Петербурге с начала пандемии выявлено 536 367 случаев заражения коронавирусной инфекций. Из них 1 906 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 19 481.

Ранее Metro писало об охоте на "КовиВак". Почему все хотят привиться именно этой вакциной, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх