На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В России таксистам запретят работать сверхурочно

Госдума внесла поправки ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу комитета нижней палаты парламента по транспорту и строительству Евгения Москвичева. Поправки касаются контроля за рабочим временем водителей.

Например, в машинах такси планируют установить систему ГЛОНАСС. Работодатели по спутнику будут следить за машинами парка и контролировать местонахождение и время работы водителей.

Операторов таксопарков также обяжут составлять отчёты о режиме труда и отдыха сотрудников. Данные о количестве рабочего времени планируют заносить в персональные карты водителей. Это лишит их возможности работать в нескольких компаниях и брать заказы сверх нормы.

По словам самих таксистов, новый законопроект приведёт к росто тарифов на поездки.

– Я полагаю, что идентификация водителя будет осуществляться с помощью прибора по типу тахографа. О таком приборе нужно будет задумываться, когда законодательно будут урегулированы агрегаторы. Доход таксиста очень низок, львиную долю забирает агрегатор и таксопарк. Карточку индивидуального водителя нужно будет обновлять раз в три года. За чей счет будет банкет, кто оплатит? Опять залезут к водителю в карман, – заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" председатель координационного совета межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков. – При такой системе такси подорожает. 

Напомним, законопроект об агрегаторах такси в первом чтении был принят в декабре прошлого года. В ходе его обсуждения был поднят вопрос о дальнейшем совершенствовании этой законодательной инициативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх