На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Собянин установил доплаты работникам организаций социального обслуживания

Больше 18,5 тысяч работников социальных учреждений Москвы, включая семь тысяч социальных работников, будут получать городские и федеральные доплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях режима повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Так, врачи стационарных организаций социального обслуживания получат 40 тысяч рублей, а те, кто непосредственно оказывает помощь больным коронавирусом – 60 тысяч рублей. Работникам социальных и педагогических сфер, среднего медицинского и административного персонала доплатят 25 тысяч, если же они работают с заболевшими людьми, то 35 тысяч рублей. Младший персонал получит доплату в размере 15 тысяч, в случае выявления в стационарной организации новой коронавирусной инфекции – 20 тысяч рублей. Технические работники получат 10 и 15 тысяч рублей. Также дополнительно социальным работникам будут выплачивать 25 тысяч рублей, специалистам по уходу сторонних организаций – 20 тысяч, в случае выявления вируса COVID-19 в организме – 25 тысяч. "Сотрудникам стационарных организаций социального обслуживания (пансионатов для ветеранов труда, психоневрологических интернатов, центров содействия семейному воспитанию), переведенным на непрерывный (сменный) режим работы – в размере 100% должностного оклада в месяц", – говорится в постановлении. Доплаты для работников стационарных учреждений установлены начиная с 15 апреля 2020 года, для работников, занятых оказанием помощи на дому, – начиная с 26 марта 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх