На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Портреты русских царей покажут на выставке в Букингемском дворце

В Лондонской Queen’s Gallery, которая находится в Букингемском дворце, 9 ноября открывается выставка, посвященная русским царям. Называется экспозиция "Russia: Royalty&The Romanovs". На ней представлены произведения искусства из королевской коллекции, так или иначе связанные с Россией -  в том числе парадные портреты русских императоров - Петра I, Николая II, Екатерины Великой и других. Также на выставке покажут уникальные драгоценности и украшения. Например, восторг у экспертов вызывает Владимирская тиара, украшенная десятками бриллиантов и жемчугом. Сейчас она находится в собственности британской королевы Елизаветы II. Тиара носит имя великого князя Владимира Александровича, для жены которого она и была изготовлена в конце 19 века. Тиару можно увидеть на голове Елизаветы II на одном из официальных фото.  

Also, I couldn't believe the size of f the diamonds in the Vladimir tiara, which is on display in the new @RCT Russia: Art, Royalty and the Romanovs exhibition at the Queen's Gallery. It was bought by Queen Mary in 1921. pic.twitter.com/XbAOeY20xX – Mélanie Dangereuse Clegane ⚡ (@MmeGuillotine) 8 ноября 2018 г.

Британские издания отмечают, что сейчас в отношениях с Россией страна переживает нелёгкие времена. Примечательно, что выставка открылась в год 100-летия со дня расстрела последней царской семьи. Queen's Gallery была открыта в 1962 году и сейчас там регулярно проводятся выставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх