На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Суд ЕС частично снял санкции с Виктора Януковича и шестерых его соратников

Суд ЕС частично снял санкции с бывшего президента Украины Виктора Януковича. Соответствующий пресс-релиз размещён на сайте организации.

- Европейский суд общей юрисдикции аннулировал заморозку фондов семи членов бывшего украинского правящего класса, включая Виктора Януковича, - говорится в сообщении.

Помимо экс-президента Украины речь идёт о его сыне Александре Януковиче, а также Александре Клименко, экс-премьер-министре Сергее Арбузове, бывшего генерального прокурора Викторе Пшонке, Артёме Пшонке и бывшем главе администрации президента Андрее Клюеве.

При этом снятие санкций распространяется только на те ограничения, которые вводились в период с 2016 по 2018 год. В то же время санкции, продлённые весной этого года до марта 2020, остаются в силе.

Впервые санкции в отношении данных лиц были введены в 2014 году на основании уголовного дела, возбуждённого на Украине после государственного переворота. Позднее решение о замораживании их счетов неоднократно продлевалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх