На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

«Парад Российского студенчества» в Санкт-Петербурге

21 сентября 2019 года в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге в третий раз пройдет Парад Российского студенчества. Парад Российского студенчества – самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты. Так в 2018 году это событие объединило 396 тысяч участников из 596 образовательных организаций в 46 городах России. Парад студенчества задуман, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. Министр Науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков: «Парад российского студенчества - это прекрасная традиция и отличный старт университетской жизни, объединяющий молодых людей из разных уголков нашей огромной страны». Яркое праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок», принятие Клятвы российского студента, выступления артистов и музыкантов - это событие первокурсники запомнят на всю жизнь! Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, общественные и политические деятели. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, неизменно подчеркивая в своих посланиях важность, значимость и уникальность этого события. Ректор ГУАП Юлия Антохина: «Петербургским студентам безумно повезло: они будут учиться в одном из самых красивых городов мира, постигать науки в передовых университетах, создавать инновационные разработки и прославлять свои вузы. Совсем недавно они неплохо потрудились: сдали ЕГЭ, прошли вступительные испытания и теперь по праву могут считать себя членами нашего научного сообщества. Поэтому «Парад студенчества» – не только настоящий яркий старт золотого времени студенчества, но и настоящий праздник для всех первокурсников, который они честно заслужили». В Санкт-Петербурге мероприятие организуют Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Парад Российского студенчества.    

Парад-2019 в Петербурге соберет свыше 2500 учащихся из более чем 30 образовательных организаций высшего и среднего образования города. В открытии пешей части Парада примут участие руководители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга. В Программе Парада: праздничное шествие студенческих колонн по территории Петропавловской крепости, принятие Клятвы российского студента, конкурс на лучшую колонну, поздравления от ректоров вузов, представителей науки, искусства, а также общественных деятелей.  Завершит мероприятие праздничный концерт с участием лучших студенческих коллективов города.  Расписание мероприятия: 11:30 - построение пешего парада 12:15 - встреча почетных гостей 12:30 - начало движения пешего парада 13:30 - начало торжественной части, выступления официальных лиц 14:00 - Клятва студента, запись видеообращения для городов-участников 14:10 - концертная программа 15:00 - закрытие мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх