На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Совете Федерации высказались о возвращении комсомол

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова высказалась об идее воссоздать комсомол.

Об этом сенатор сообщила АГН "Москва".

"У меня с комсомолом связаны самые хорошие воспоминания. Это была отличная школа подготовки молодых кадров, молодых лидеров. Безусловно, она не была лишена каких-то издержек, которые мы часто видим по прошествии лет, но по своей задумке это было очень рационально. Комсомол подхватывал прогрессивную молодежь и был школой воспитания, взросления, неким социальным лифтом. <...> Я активно поддерживаю идею создания такой структуры. Безусловно, нельзя этот процесс совсем "сверху" запрограммировать, но такая структура - это очень важно, полезно и, я думаю, будет востребовано", - сообщила Л.Гумерова.

Сенатор добавила, что не обязательно называть молодежную организацию именно "комсомол". "Мне видится, что в этом вопросе нужно провести открытое обсуждение и учесть все мнения, чтобы, повторюсь, это не было "сверху" решённым вопросом. Важно то, как именно думает сама молодежь, что они чувствуют сегодня", - заключила Гумерова.

Согласно данным ВЦИОМ, большинство опрошенных россиян высказались за возрождение комсомола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх