На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Судье по делу Кокорина и Мамаева поступили угрозы убийства

В адрес судьи, который рассматривает дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, поступили угрозы. Об этом сообщается на сайте Московского городского суда.

Так, по данным пресс-службы суда, на электронную почту суда пришло письмо с угрозами:

- Хочу оставить жалобу. Ну или предостережение. Если сегодня Павел Мамаев и Александр Кокорин не будут выпущены на свободу я буду вынужден на неделе устроить митинг (…). А судья пусть ходить с охраной потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни..."

Напомним, 18 декабря Московский городской суд рассматривал апелляционные жалобы о продлении четверым подсудимым - Павлу Мамаеву, Кириллу Кокорину, Александру Кокорину и Александру Протасовицкому - меры пресечения в виде заключения под стражу. В итоге, решение было оставлено без изменения, все четверо останутся под арестом до февраля.

- В состоявшемся судебном заседании адвокаты обвиняемых просили суд отменить постановление Тверского районного суда, изменить меру пресечения своим подзащитным на иную, не связанную с заключением под стражу; к примеру, представители Александра Кокорина просили изменить ему меру пресечения на залог в размере 10 млн. руб. или домашний арест. Обвиняемые поддержали позицию своих защитников в полном объеме, в частности, Павел Мамаев просил суд "позволить ему встретить Новый год со своими детьми". В судебном заседании защитники также просили приобщить ряд документов. Так, адвокаты Александра Кокорина просили приобщить к материалам дела заключения врача и психолога ФК "Зенит", в соответствии с которым, по словам адвоката, Александр "отличается повышенной чувствительностью нервной системы"; ходатайство было удовлетворено. Представитель государственного обвинения, следователь возражали против удовлетворения жалоб, полагая, что постановление Тверского суда законно и обосновано, оснований для его отмены нет, - говорится в официальном сообщении.

Мамаев, братья Кокорины и Протасовицкий обвиняются в совершении хулиганства (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Также Мамаев и братья Кокорины обвиняются в нанесении побоев (ст. 116 УК РФ).

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх