На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский выразил желание лично обсудить с Си Цзиньпином конфликт на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете South China Morning Post выразил желание лично обсудить с китайским коллегой Си Цзиньпином тему конфликта на юго-востоке Незалежной.

Украинский лидер отметил, что уже около года не общался с председателем Китайской Народной Республики (КНР). Владимир Зеленский указал, что ранее Си Цзиньпин тепло отзывался о двусторонних связях с Незалежной. Глава Украины отметил, что после 24 февраля киевские власти запрашивали переговоры с Пекином.

"Я хотел бы поговорить напрямую. У нас не было каких-либо переговоров с Китаем, хотя, как я считаю, это было бы полезно. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы Китай пересмотрел свое отношение к Российской Федерации", – цитируют президента Украины "Известия".

Владимир Зеленский указал, что КНР является "очень мощным государством с мощной экономикой" и вполне в силах "повлиять на Россию политически и экономически". Украинский лидер уверен, что без китайского рынка РФ чувствовала бы себя в полной экономической изоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх