На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Квартиру советского писателя продают в Новосибирске

  Объявление о продаже квартиры, ранее принадлежавшей известному советскому писателю и журналисту Давиду Иохимовичу, появилось в базах недвижимости Новосибирска.  Четырёхкомнатная квартира находится на втором этаже пятиэтажной сталинки на улице Ленина, 50, сообщает сайт N1.RU. На этом доме установлена мемориальная доска. Общая площадь квартиры составляет 109 квадратных метров, а точная стоимость – 9,95 миллиона рублей. В квартире находится много предметов советского обихода – виниловые пластинки, швейная машинка Ziger, холодильник "Зил Москва", печатные машинки, а также фотографии и книги. Всё это собственник готов оставить покупателю. В описании квартиры указано, что она принадлежала писателю Давиду Иохимовичу, самым известным псевдонимом которого был "Д. Золотов".

Давид Иохимович родился в 1917 году в Иркутске. Он жил в Новосибирске, работал в крупнейших местных СМИ, а также печатался в известных советских газетах и журналах. В Новосибирске были изданы несколько книг Иохимовича. В частности, это "Подвиг Кири Баева" (в соавторстве с А. Голенковой), "На чистую воду", "Содружество", "Живая легенда", "Нельзя не заметить", "Свет добрых людей. Очерки. Фельетоны" и другие. В годы Великой Отечественной войны участвовал в Курской битве, был тяжело ранен. Осколок в правом виске оставался у него 20 лет и был извлечен только летом 1963 года.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх