На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

На выставке виртуальной реальности покажут шедевры мирового искусства

В пространстве KOD с 3 по 17 августа пройдёт выставка виртуальной реальности, на которой будут представлены шедевры мировой живописи и искусства.

Гости смогут посмотреть не только на легендарные произведения классиков, но и погрузиться в них, оказаться внутри сюрреалистических произведений, стать частью написанной картины.

Погрузиться в мир картин Сальвадора Дали, познакомиться с абстрактным творчеством Винсента Ван Гога, увидеть ожившего Рембрандта, в процессе сотворения одного из шедевров – для всего этого и многого другого организаторы приготовили 30 шлемов виртуальной реальности. 

Гости смогут практически лично познакомиться с загадочной Моной Лизой, а также самостоятельно перевоплотиться в виртуального художника и написать свою картину. Правда, забрать её с собой не получится, но она останется в памяти о вашем посещении.

Помимо этого участников ждёт виртуальная прогулка по галерее искусств Штеделя в Германии и посещение собора Нотр-Дам-де-Пари.

Организаторы говорят, что это совершенно новый опыт и уникальные ощущения от творчества признанных гениев, которые стоит испытать каждому хотя бы раз в жизни. 

Центр перемещения во времени KOD

Комсомола, 2, Санкт-Петербург

+7 (812) 382-09-22

kodtime.ru

https://vk.com/insideartvr

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх