На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Более одного миллиарда рублей было направлено на ремонт новосибирских ТЭЦ

СГК завершила капитальный ремонт девяти крупных единиц оборудования Новосибирских ТЭЦ. Для этого за 9 месяцев 2018 было направлено 1 млрд 230 млн рублей. По данным СГК, оборудование новосибирских ТЭЦ отремонтировано на 72%.

-1 октября после капитального ремонта введен в работу первый энергоблок Новосибирской ТЭЦ-5. Блок был остановлен в июле. Энергетики обследовали все части котла, турбины и генераторы. Почистили оборудование, проверили и отремонтировали все механизмы, устранили дефекты и заменили изношенные детали. После капремонта проведены необходимые испытания. В течение месяца, согласно инструкциям, будет проходить период подконтрольной эксплуатации энергоблока, – рассказали  в пресс-службе энергокомпании.

Проведённыые ремонтные работы на теплостанции позволят экономить топливо: теперь энергоблок будет сжигать на 300 вагонов угля меньше.

Как рассказали в компании, сейчас, в соответствии с согласованным Системным оператором единой энергетической системы графиком, выполняются капитальные ремонты на трех единицах оборудования: котлоагрегате и турбогенераторе  ТЭЦ-3, турбоагрегате ТЭЦ-4.

 - Все работы выполняются в срок и по заранее утвержденному компанией плану, - отметил технический директор Новосибирского филиала СГК Алексей Лымарев. – Первыми были завершены мероприятия, необходимые для старта отопительного сезона. Всего в этом году на ремонты оборудования объектов генерации будет направлено более 1 млрд 820 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх