На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Иркутской области сошли с рельсов 29 вагонов с углем

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту схода вагонов грузового поезда.

В субботу, 12 января, в 09.04 по местному времени на перегоне "Делюр-Тыреть" Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход 29 вагонов грузового поезда с углем, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. По данному факту проводится проверка.

В результате схода вагонов никто не пострадал. Движение было приостановлено в обоих направлениях. Ведутся восстановительные работы.

Цитата МЧС по Иркутской области:

На место происшествия прибыл первый восстановительный поезд со станции "Зима", с бригадой специалистов. Начаты аварийные работы. Со "Иркутск-Сортировочный" и "Нижнеудинск" в Заларинский район также следуют два  восстановительных поезда. Движение перекрыто в обоих направлениях. По предварительной информации, повреждены опоры контактной сети и 300 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.

Следственная группа осмотрела место происшествия. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх