На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Иностранцы в шоке от почерка русских врачей

В Сети снова разгадывают загадки: пользователь Reddit опубликовал фотографии записей врача из России, в которых написано что-то совершенно непонятным почерком. Всего за сутки фотография стала популярной в Интернете. Многие шутят в комментариях о том, что даже русский человек не смог бы это расшифровать. Но одному пользователю всё же это удалось. Опубликованная записка довольно старая: дата, указанная врачом, 28 марта 2012 года. Автор поста утверждает, что слова написаны на русском языке и что он совсем не может понять их.   Russian Cursive. from r/mildlyinfuriating

  "А ты уверен, что это вообще русский, а не какой-то другой язык?", – прокомментировал пользователь под ником Sam5253. "О, да, это на русском, просто написано очень небрежно", – добавил FreddyMercurysGhost. Многие из комментирующих начали шутить на эту тему, добавляя, что это ещё одна особенность России. "Я расшифровал дату!", – пошутил PaprikaThyme. "Выглядит так, будто студент, который учится на врача, после похмелья писал это", – добавил Ozy-dead. Многие реддиты по случаю поделились тем, что недавно начали изучать русский язык и что для них это стало "сущим кошмаром". Но даже им сложно было понять, что врач имел в виду в этих записях. Однако среди шуток и просьб расшифровать эти таинственные записи нашёлся и тот, кто смог всё-таки помочь понять, что же написал врач. Пользователь под ником Minusguy разобрал текст. "На приеме t 36,6. Обратилась по беременности. АД 100/60. Жалоб нет. На "Д" учете не состоит. Состояние удовлетворительное. Тоны сердца ритмичные. ??????. ДН: АГ в анам (незе). То есть у беременной женщины раньше была артериальная гипертония, но сейчас все хорошо. Таким образом он пришёл к выводу, что её здоровье в порядке", – пояснил пользователь. Оказалось, всё очень просто, если знать врачебные сокращения. Допустим, "АД" – это артериальное давление, а "Д" учёт – диспансерный учёт. Под "ДН" врачи подразумевают диагноз. Некоторые удивились тому, как пользователь смог расшифровать всё. "Я просто подумал головой, вот и всё. Но комбинация  36.6, 100/60 – это типичные записи врачей, и я, будучи русским, определённо понимаю это", – ответил Minusguy.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх