На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Создатели комедии "Я худею" снимают романтическую историю про маникюршу и повара

В Москве снимается картина "Марафон желаний" от продюсеров комедии "Я худею". Корреспондент Metro побывала на съёмках и разузнала, как нужно бороться за свои мечты.   По сюжету главная героиня, маникюрша из Воронежа Марина (Аглая Тарасова), очень хочет выйти замуж. Она уверена, что в этом ей может помочь только загадочный коуч в Ханты-Мансийске. Но по дороге в этот далёкий город девушка застревает в питерском аэропорту Пулково во время пересадки на другой самолёт. В очереди на регистрацию она знакомится с молодым и амбициозным поваром Сашей, также стремящимся в Ханты-Мансийск на важный конкурс. Его роль досталась Кириллу Нагиеву, сыну известного телеведущего.

Как рассказала продюсер Екатерина Кононенко ("Я Худею!"), основная часть событий картины происходит в аэропорту. Создатели фильма приняли решение снимать в питерском Пулково и благодаря сотрудничеству с аэропортом, съемочной группе картины удалось попасть в самые недоступные зоны, включая багажное отделение и взлетно-посадочную полосу. Что касается московского съемочного блока, одной из площадок выступил ресторан Chicha, играющий роль лаунж-зоны аэропорта. Туда-то я и приехала.

Посреди заведения расположилась импровизированная открытая кухня. На ней хозяйничают Кирилл Нагиев и Аглая Тарасова – он ловко орудует ножами, она пытается за ним поспевать.

 –  Моему герою приходится продемонстрировать свои таланты прямо в аэропорту, от этого зависит его карьера, – объясняет в перерыве Нагиев, замечая, что на кухне чувствует себя, как рыба в воде, – С недавнего времени я полюбил готовить, у меня есть несколько коронных блюд. Возможно, дело в генах, мой прадедушка работал поваром в Туркменистане.   

– А я, как и моя героиня, можно сказать, впервые оказалась на кухне, мы с ней обе – не гурманы. С готовкой я пока на "вы", – честно признаётся Тарасова.

По словам актёров, "Марафон желаний" - вдохновляющее и романтическое кино, рассказывающее об умении идти к своей цели.

 – Жизнь моей Марины меняется за один день. Просто, когда ты во что-то сильно веришь, мечты начинают сбываться, – говорит Аглая.  – Главное – это настрой и желание.

Режиссёром и автором сценария картины выступает Даша Чаруша, для которой этот проект станет дебютом в полнометражном кино. По её словам, ей бы хотелось своей историей рассказать людям, как важно действовать, а не ждать у моря погоды.   – Порой нам нужен просто толчок, чтобы выйти из состояния инерции.  Любой человек или событие, которые помогает тебе дать этот толчок на вес золота в нашей жизни. Как только это происходит, у тебя не остаётся никаких преград, чтобы реализоваться или реализовать что-то, – делится Чаруша.   Непосредственное участие в создании сценария также принимал один из главных на сегодня отечественных комиков, Александр Гудков.

– У нас с Сашей возникли очень тёплые отношения на съёмках клипа Димы Билана "Пьяная любовь", и я счастлива, что он согласился с нами поработать и на "Марафоне желаний", – делится Даша Чаруша. – Благодаря ему, кино вышло на новый уровень современности и искренности, помимо того, что история обрела замечательные и парадоксальные диалоги.   Создатели пообещали, что в картине будет довольно много неожиданных сюжетных поворотов. Впрочем, один из них мне удалось раскрыть ещё до премьеры – почему все герои так отчаянно пытаются попасть именно в Ханты-Мансийск.     – Мне так нравится, как звучит это название. Кажется, что это какое-то волшебное место где-то очень далеко, о котором все знают, но мало кто бывал – некая Шамбала, в которой могут происходить невероятные вещи, – с улыбкой объяснила Чаруша.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх