На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Электроэнергетики региона готовы к прохождению отопительного сезона

 

4 октября в Москве на площадке форума "Российская энергетическая неделя" (РЭН-2019) состоялось Всероссийское совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.". В его работе приняли участие главы профильных министерств и ведомств, представители региональных властей и муниципальных штабов по повышению надежности энергоснабжения, а также руководители и главные инженеры крупнейших энергетических компаний.

В ходе совещания была дана оценка готовности отечественного электросетевого комплекса к отопительному периоду. В частности, руководством Министерства энергетики и Ростехнадзора была отмечена положительная динамика в части снижения числа технологических нарушений.

Системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области – акционерное общество "Региональные электрические сети" – на совещании представляли Генеральный директор Яна Балан и первый заместитель генерального директора – технический директор Владимир Герасимов. Для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса в зоне ответственности Общества в период осенне-зимнего максимума нагрузок специалистами предприятия уже проделана масштабная подготовительная работа, в том числе реализованы целевые ремонтные программы, а также выполнен ряд проектов в рамках инвестиционной программы.  В настоящее время завершена работа комиссий по проверке готовности филиалов АО "РЭС" к работе в ОЗП 2019 – 2020 гг.

В целом, АО "РЭС" за 9 месяцев 2019 года удалось добиться снижения уровня аварийности на предприятии на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. При этом наиболее значительное снижение аварийности (на 31,1%) достигнуто именно в электрических сетях 0,4 кВ, посредством которых осуществляется электроснабжение населения.

По словам Министра энергетики РФ Александра Новака, окончательные итоги подготовки к ОЗП будут подведены 15 ноября, но ее ход находится на постоянном контроле как министерства, так и руководства страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх