На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

С Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальном домогательстве

В минувшую среду прокуратура Массачусетса прекратила дело в отношении Кевина Спейси. Такое решение было принято после того, как молодой человек, обвинивший актёра в домогательствах, воспользовался Пятой поправкой к Конституции США и отказался свидетельствовать против себя. Об этом сообщает CNN.

История вопроса

В 2016 году Хизер Юнру обвинила Кевина Спейси в том, что он якобы приставал к её сыну, которому на тот момент было 18 лет. По её словам, актёр пытался напоить её сына в баре, чтобы соблазнить его.

Ключевым доказательством в деле был мобильный телефон потерпевшего и содержащиеся в нём текстовые сообщения. Как утверждал молодой человек, во время домогательств он посылал смс-ки своей девушке, в которых описывал детали происходящего.

Информация, якобы извлечённая из телефона, была представлена стороной адвокатам актёра. Однако защита Спейси настаивала, что мать потерпевшего удалила часть информации, которая содержалась в телефоне и могла оправдать актёра. Юнру призналась, что действительно удалила некоторые сведения, но отказалась сообщить какие именно.

Кроме того, в ходе заседаний выяснилось, что сам аппарат утерян и предоставить его экспертам для изучения невозможно.

По словам главного следователя, телефон был возвращён отцу потерпевшего. Однако в полиции отсутствует официальный бланк о возврате улики. Сам же мужчина сообщил, что не помнит, чтобы получал телефон обратно и вообще не видел его с тех пор, как его забрали следователи.

После того, как потерпевший воспользовался правом на пятую поправку, судья отметил, что показания потерпевшего будут изъяты из материалов дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх