На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге воспитательнице детского сада грозит тюрьма за смерть ребёнка

Воспитательнице детского сада в Петербурге предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности ребенку.

Об этом сообщает 27 марта СК РФ по Северной столице. По версии следствия, обвиняемая 26 марта 2020 года, находясь на детской игровой  площадке возле детского садика во время прогулки с детьми должным образом не наблюдала за поведением детей, входящих во вверенную ей группу, отвлекаясь на посторонние занятия на длительное время, не обеспечила тем самым надлежащий контроль за детьми.

В результате, девочка повисла между перегородками игровой лестницы, застряв головой между ними таким образом, что самостоятельно освободиться не смогла, находилась в таком положении не менее 9 минут 27 секунд.

Девочке была причинена тупая травма шеи с повреждением спинного мозга, повлекшая ее смерть на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти  по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх