На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

8-летний мальчик утонул в Ижоре в Колпинском районе Петербурга

В минувшие выходные ребенок утонул в реке Ижоре в Колпинском районе Петербурга.

Не успели еще начаться летние каникулы, а счет трагическим происшествиям с детьми уже открыт. В пятом часу вечера 25 мая спасателям поступило сообщение о том, что на акватории реки Ижора в Колпинском районе (близ Загородной улицы, 17) утонул ребенок. К месту происшествия прибыли экстренные службы, сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Предварительно восстановлена картину случившегося. Четверо детей 8 – 10 лет находились на берегу Ижоры без присмотра взрослых. Двое мальчиков решили искупаться. Спустя некоторое время их крики о помощи услышали работники аварийной бригады ГРО «ПетербургГаз», находившиеся неподалеку. Им удалось спасти из воды одного ребенка, которого позднее отправили в больницу для осмотра. Тело второго 8-летнего мальчика спустя час доставили на берег водолазы.

Для оказания необходимой психологической помощи на месте трагедии работают психологи МЧС России.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает родителей не оставлять детей без присмотра. В преддверии летних каникул чрезвычайно важно еще раз поговорить со своими детьми и напомнить им основные правила безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх