На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Вам, что, серьёзно так сложно читать наши новости?! Агрессивный флешмоб захватил Twitter

В Твиттере стремительно набрал популярность флешмоб «Вам, что, серьёзно так сложно?!» «Разгневанные» пользователи выплёскивают своё раздражение, создавая смешные посты, начинающиеся как раз с этой фразы. Жалобы у всех разные, например, пользователь @katerinabyy беснуется из-за экзаменов: «Вам, что, серьёзно так сложно поставить все экзамены автоматом?» А @siberia_daria бушует из-за закрытой вакансии: «Вам, что, серьёзно так сложно взять меня на работу? У вас руки после этого отвалятся? Нет!» У @dbrfff же причина ровно противоположная – этой самой работы у его друзей слишком много: «Друзья, вам, что, серьёзно так сложно пойти на речку? ... Ещё и недовольные отказываются, мол, работать надо!»

Впрочем, некоторые люди восприняли этот флешмоб без тени юмора, к таким, например, относится @menifesta, в своём твите она поднимает тему феминизма: «Вам, что, серьёзно так сложно перестать обвинять жертв насилия? У вас, что, сердце после этого откажет? … Ещё и насильников выгораживаете, да ну вас!»

Заметив, как быстро эти «упрёки» захватили Интернет, к акции присоединились даже крупные компании. Продуктовая сеть негодует, призывая купить селёдочку: «У вас, что, ноги после этого отвалятся?» Один из банков невзначай предлагает свои услуги: «Вам, что, серьёзно так сложно оформить карту?» А популярный сервис по поиску недвижимости вообще пеняет на людей, которые ещё не обзавелись своим жильём: «Вам, что, серьёзно так сложно переехать в другую квартиру? Ещё и с родителями живёте, вот вам сайт, где можно нормальную найти!».

Хотя казалось бы, начиналось всё достаточно глупо – девушка-промоутер (@ItsJay_twt) жаловалась на людей, которые не берут листовки. «Вам, что, серьёзно так сложно взять листовочку? У вас руки после этого отвалятся? Наступит конец света? Нет, нет! Тогда почему вы их не берёте? Ещё и глаза закатывают, да пошли вы!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх