На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

МВД России не планирует включать графу "национальность" в паспорт

МВД России не планирует включать графу "национальность" в паспорт. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В министерстве сообщили, что на данный момент проект нормативного правого акта, направленного на включение в паспорт графы "национальность", не разрабатывается.

25 июля председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов выступил с предложением включить графу "национальность" в паспорт гражданина РФ. По его словам, несколько малочисленных народов, проживающих на территории России, хотели бы иметь подобную отметку в удостоверении личности.

21 июля было опубликовано постановление, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, согласно которому отметки о регистрации брака и детях до 14 лет будут ставиться в российских паспортах по желанию.

Ранее, 16 июля, правительство сократило срок оформления российского паспорта. Отмечается, что с 1 июля 2022 года он будет составлять не более пяти рабочих дней. Срок действия паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет, будет продлен до 90 дней.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх