На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Из российских паспортов уберут графу о личном коде: почему от нее решили отказаться

Графу о личном коде человека решили убрать из паспорта гражданина РФ за ненадобностью, так как система подобных кодов так и не была создана. Об этом  рассказал "Известиям" заместитель директора Института РУССТРАТ Юрий Баранчик.

По его словам, строка "личный код" в паспорте россиян появилась в 2011 году. Подразумевалось, что в ней будет проставлен личный код гражданина, который планировалось присваивать каждому россиянину с целью упрощения многих процедур статистики в последующем.

"Сам код не должен был содержать неких личных данных, а был просто способом пересчета. Но в дальнейшем такая система так и не была создана и у всех россиян эта строка (над строчкой "Личная подпись") оставалась всегда пустой. Сейчас, за ненадобностью, ее из паспорта убирают", – объяснил эксперт.

Накануне замначальника главного управления МВД России по вопросам миграции Сергей Манаенков сообщил, что ведомство исключило из паспорта гражданина графу о личном коде человека. По его словам, инициатива была согласована с Минфином РФ.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх