На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Иркутскую чиновницу, которую обвинили в оскорблении жителей Тулуна, отстранили от работы

Иркутскую чиновницу Ирину Алашкевич, которую обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения жителей Тулуна, отстранили от работы.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Это вчера подтвердил губернатор", – приводит его слова РИА "Новости".

Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой женщина в оскорбительной форме высказывается о пострадавших от наводнения жителях Тулуна, комментируя приезд президента России Владимира Путина в Приангарье.

В частности, пострадавших от наводнения называют "бичевней", которые одеты так, как будто имеют "два класса образования".

Согласно подписи, речь произносит Ирина Алашкевич.

В свою очередь, чиновница назвала запись сфальсифицированной, добавив, что за время паводка несколько раз выезжала в Тулун и другие подтопленные территории. Президент, в свою очередь, назвал подобные высказывания недопустимыми.

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение, в результате которого погибли 25 человек, шестеро числятся пропавшими без вести. Подтоплено почти 17,3 тысячи жилых домов, 49 участков дорог, разрушены и повреждены 22 моста. Наибольший ущерб нанесен городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка.

По словам заместителя председателя правительства Виталия Мутко, все работы по восстановлению жилья, разрушенного паводком, должны быть завершены в октябре следующего года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх