На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Больные люди: Глава думского комитета Плетнёва ответила на вопрос Познера про геев

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что считает гомосексуалистов "больными" людьми, которых необходимо лечить. Об этом она рассказала в интервью Владимиру Познеру. Плетнёва ответила и на другие вопросы Владимир Познер спросил 71-летнюю Плетнёву (она депутат Госдумы с 1993 года) о ее отношении к абортам, бэби-боксам, харассменту, большому числу разводов в России и легализации побоев. Вот некоторые цитаты депутата Госдумы.  Вы против легализации проституции? - Да! А за уголовную ответственность за гомосексуализм? - Я за ответственность за это… за уголовное наказание. Пауза... Хотя, я наверное, не так поняла – я говорю про изнасилование ребенка... Нет, гомосексуализм, взрослые люди… Ну... Чайковский тоже был (геем - ред.), он скрывал и стеснялся этого… Но вы за уголовное наказание за это или нет? - Ну а за что уголовно наказывать – он же больной, я считаю… С 2013 года в России действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафов от 5 до 100 тысяч рублей.  Ваше высказывание на радиостанции "Говорит Москва" - "Мы должны своих рожать". Что это значит? (Тамара Плетнёва известна своим призывом к женщинам не заниматься сексом с иностранцами во время ЧМ-2018 по футболу - ред.). - Я не была на станции "Говорит Москва". Я за классическую семью, которая регистрируют брак, рожает и живет в одной стране. Это проще. А на станции я не была...

Другие цитаты Плетнёвой в интервью Познеру: О разводах. Я часто думаю, когда вспоминаю Василия Пукирева "Неравный брак" (картина - ред.). Вот она его не любит, а ее выдают и все – и жили... и семья держалась – на каком-то устое. Жестоком. Когда советская власть пришла, мы получили свободу. По любви могли выходить, за кого хотели... Какое-то время держались долго. Я сама прожила с мужем 41 год. Он пил, я старалась его воспитывать. А сейчас чем дальше тем больше и больше разводов. Потому что нравственность упала... О насилии в семье Это тоже относится к нравственности. Мужчина, который это делает – кто он, его не учили, что такое хорошо, как нас в школе, что такое плохо, что это зверство, нельзя! О проблемах женщин в России Чтобы была работа – первая проблема, чтобы оплачивалась также, как и мужчине. Этого нет сейчас... Надо, чтобы женщина после родов имела возможность получить либо хорошее пособие, либо садик – а у нас с 3 лет. А с 1,5 лет женщина вынуждена сидеть и она не получает пособие. 50 рублей - это позор. О харассменте Харассить? Я даже не знаю такого слова... У нас такая проблема существует. Но не только мужчины виноваты. Так себя и женщина должна вести... Вот если устраивается в хорошее место женщина, а тот (начальник - ред.) пристает к ней. Наверное, я б не согласилась.  Аборты Мне стыдно, я делала (аборт). Жили мы бедно, я понимала, что мне нужно будет воспитывать детей, учить. Я родила две дочки и все. Но я делала. Я сейчас молитву эту читаю иногда, по бумажке, прошу простить меня. Потому что, ну, действительно, это убивание человека. Запрет абортов Я бы не запретила бы, потому что это женщина должна решить. Если бы она очень хорошо жила материально, может она и десять бы родила. Плетнева Тамара Васильевна родилась 22 ноября 1947 года в селе Новодубровка Убинского района Новосибирской области в многодетной семье. Окончила школу с серебряной медалью, затем Куйбышевское Педагогическое училище Новосибирской области и Тамбовский педагогический институт. Преподавала историю и обществоведение. Работала директором Инжавинской вспомогательной школы – интерната. С декабря 1993 г. и по настоящее время депутат Государственной Думы всех созывов, заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей. Член ЦК КПРФ. Замужем, имеет двух дочерей и двух внуков. Проживает в Тамбове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх