На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Беглов выпустил обращение к петербуржцам и заявил об открытии госпиталя в "Ленэкспо"

С 12 октября в Петербурге запускают в работу инфекционное отделение в Госпитале ветеранов войн и временный госпиталь в "Ленэкспо". Об этом в своем обращении к петербуржцам ВКонтакте сообщил губернатор Беглов

Глава города заявил об увеличении заболеваемости коронавирусом в Петербурге - "за прошедшую неделю – почти на 38 процентов. На 21 процент увеличилось число госпитализаций".

"Сейчас с больными COVID-19 работают 13 стационаров. 12 октября вводим площадку Госпиталя ветеранов войн на Народной, 21, а также временный госпиталь в "Ленэкспо". Там подготовили корпус 5 и 5а для приема среднетяжелых больных. Все койки оснащены кислородом. Оборудована реанимация. Специализированную плановую медицинскую помощь стараемся максимально сохранить", - сообщил Беглов.

Губернатор напомнил о том, что петербуржцам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим изоляции и избегать людных мест. Также в Петербурге до сих пор сохранятся запрет для несовершеннолетних на участие в массовых, спортивных и культурных мероприятиях.

"Важно, чтобы и после школы ребята не ходили по местам массового скопления людей", - отметил Беглов.

О необходимости носить маски и перчатки в общественных местах говорится уже несколько недель. Губернатор отметил, что сейчас усиливается контроль за работой организаций. Нарушителей будут штрафовать и закрывать.

 

Коронавирус в России: статистика на 8 октября

Заболевших в Петербурге по данным на 8 октября –  +461. Накануне было – +456. За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 29488 человек. Под медицинским наблюдением находится 2658 человек. Из них 21 - в обсерваторе, 864 - контактные, 1773 - на самоизоляции. +91 случай в Ленобласти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх