На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Украине перестанут действовать детские дома

В Украине к 2023 году перестанут действовать детские дома. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

По словам чиновницы, детские дома в привычном режиме будут работать только до 2020 года. Уже с 1 января государственные учреждения перестанут принимать детей.

Как пишет министр, такие изменения не оставят детей без жилья. Уже сейчас ведутся работы над тем, чтобы дети из детских домов были переданы родителям или отданы в приёмные и патронажные семьи.

Своё решение Супрун объясняет тем, что только восемь процентов детей из детских домов имеют статус сирот. У остальных же есть родители, которые просто отказались от них "из-за затруднительного положения". Министр уверила, что Украина будет разрабатывать методы помощи таким семьям.

Отмечается, что на месте закрытых детских домов будут организованы центры реабилитационной и паллиативной медицины, услугами которых жители смогут пользоваться за счёт государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх