На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Госдума разрешила выращивать мак и марихуану в России

Как сообщают федеральные СМИ, депутаты Госдумы РФ в третьем чтении приняли поправки в законе, согласно которым растения, содержащие наркотические вещества, можно будет выращивать, но только для лечения животных и людей. В частности, опийный мак используется для получения кодеина, который входит в состав таких обезболивающих, как «Пенталгин», «Коделак» и «Нурофен».

Вопрос о легализации наркотических веществ встаёт перед государством не впервые. В январе 2019 года в Министерстве здравоохранения предложили ввозить несколько производных от каннабиса, известного как конопля. Эти вещества уменьшают хронические боли, а также помогают при лечении рака, психозов и анорексии. 

Пока неизвестно, какие территории России рассматриваются в качестве потенциальных плантаций, и как будет обеспечиваться охрана посевов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх