На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Следуя примеру других стран: в России предложили создать женские вагоны метро

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил запустить в России женские вагоны в метро, об этом сообщают "РИА Новости".

Письмо с предложением Петров направил министру транспорта Виталию Савельеву.  Зампред считает, что создание таких вагонов убережет женщин от домогательств в общественном транспорте. Во многих странах уже используется такая практика, женщины могут безопасно ехать в отдельном вагоне, не задумываясь о риске сексуальной атаки или домогательств.

"Беременные женщины или женщины с маленькими детьми также с радостью пользуются такими женскими вагонами общественного транспорта. Поэтому прошу оценить идею тестирования в России эксперимента по запуску специальных женских вагонов в метрополитене, трамваях и иных видах общественного транспорта", – заключается в документе.

Однако в Совфеде предложение Петрова не оценили. Первый заместитель председателя Совета Федерации Ирина Рукавишникова считает, что данная инициатива не совсем своевременна и полезна, по ее мнению, важнее провести модернизацию транспорта.

"Я бы назвала подобную инициативу не самой своевременной и полезной. Если продолжать ее логически, то с теми же целями стоит делать отдельные женские дома, кварталы, улицы, города. Как это было в далеком прошлом, делить учебные заведения всех уровней на женские и мужские и тому подобное", - заявила Рукавишникова "РИА Новостям".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх