На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Ковчег с мощами в Петербурге дезинфицируют после каждого поцелуя

Архиерейский совет Санкт-Петербургской митрополии рекомендовал применять спиртовые растворы, подходящие для дезинфекции икон, к которым прикладываются верующие, а святую воду пить только из одноразовых стаканчиков. 

– Мы исполняем все рекомендации митрополии, – рассказали Metro  в Казанском соборе, где сейчас находятся мощи Иоанна Крестителя. – Протираем ковчег обеззараживающими средствами.

Рядом с мощами стоит сотрудник и после каждого поцелуя сначала протирает ковчег салфеткой, пропитанной антисептиком, затем – сухой тряпкой. По словам волонтёров, работающих в Казанском соборе, ежедневно к мощам, привезённым из Иерусалима, прикладываются не менее 1000 человек. 

Факты:  С 9 по 17 марта в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга (Казанская пл. д.2) будет пребывать частица мощей Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это самый чтимый после Пресвятой Богородицы христианский святой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх