На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Водителя не стали штрафовать за парковку на тротуаре в петербургском дворе. Как это объяснили в ГИБДД

Петербуржец пожаловался на парковку автомобиля на тротуаре во дворе своего дома. Однако в ГИБДД не нашла в этом повода для возбуждения административного дела. 

"Постоянно борюсь в своём дворе с нарушением ПДД, в частности с постоянной парковкой одного и того же автомобиля на тротуаре, на что получил от ГАИ такой ответ", – написал мужчина в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте". 

Инспекция не стала возбуждать административное дело, так как в обращении петербуржца "отсутствуют признаки состава какого-либо административного правонарушения".

В ведомстве отметили, что автомобиль на приложенном фото припаркован не на тротуаре, а на прилегающей к дороге зоне.

"Указанная в обращении территории [Рыбацкий проспект, 23] относится к прилегающей (дворовой) территории, где в соответствии с главой 17 ПДД РФ пешеходы имеют преимущество, однако не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств", – говорится в письме.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх