На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Тимофей Баженов считает, что Москва должна стать ещё комфортнее для пешеходов

Правительство Москвы поделилось планами по обустройству пешеходных зон в спальных районах. Телеведущий Тимофей Баженов считает развитие пешеходных маршрутов необходимым для развития столицы.

– Пешеходы не загрязняют воздух, не теряют время в пробках и укрепляют собственное здоровье. Для развития Москвы важно максимально комфортно обустроить городское пространство для пешеходов.  Жителям всех районов столицы требуется шаговая доступность парков, скверов и других зон отдыха. Уверен, приоритетом тут должна стать жесткая позиция города по отношению к застройщикам и девелоперским компаниям - прокомментировал планы города Тимофей Баженов.

Баженов считает необходимым запретить ввод в эксплуатацию "новостроек" без необходимой социальной инфраструктуры.

– Мера должна идти в паре с требованием отводить не менее 40% дворовой площади под зеленые насаждения, – считает тележурналист.

На сегодняшний день в Москве благоустроено 420 улиц с пешеходными зонами. Тимофей Баженов замечает, что последние годы правительство Москвы ведёт активную работу по обустройству новых скверов, парков различной направленности, ремонтируются пешеходные улицы, благоустраиваются водоёмы.

Комплексный подход к благоустройству повышает качество жизни в Москве. Ведущий телепрограмм о природе Тимофей Баженов говорит, что для того, чтобы отдохнуть, жители столицы не должны тратить время на дорогу в другой район города. Парки и зоны отдыха должны быть в шаговой доступности. А любое благоустройство общественных зон должно проводиться с учётом пожеланий местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх