На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Власти Крыма заставят платить за обсерваторы приезжающих "бесцельно"

В Крыму вводят особый режим для прибывающих из других регионов РФ. 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что приезжающие в республику в частные командировки должны в обязательно порядке провести карантин в обсерваторе. Данное требование не распространяется на командировки, оформленные органами государственной власти. 

Прибывающих в Крым без конкретной цели, будут помещать в обсерваторы за плату, передает ТАСС. Кто не сможет оплатить сразу дни карантина, то по окончании нахождения в обсерваторе, исковые требования направят в суд для взыскивать всей суммы. 

- Мы всех ждем в курортный сезон, но, не надо, от нечего делать создавать проблему нам, - приводит ТАСС слова главы Крыма. - Каждый ваш приезд, это дополнительная нагрузка на органы власти и систему здравоохранения, давайте будем уважать друг друга.

Какие ограничительные меры действуют в республике Крым 

Для граждан, старше 65 лет, сохраняется обязательный режим самоизоляции. С 12 мая в Крыму в общественных местах все должны носить маски. До 1 июня приостановлено бронирование и размещение в отелях, а всех прибывших из других регионов помещают в обсерватор на две недели. Ранее плата за нахождение в обсерваторе не взималась.

За последние сутки в Республике Крым выявили 14 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего по состоянию на 24 мая в Крыму 340 случаев заражения COVID-19. Выздоровели за весь период 153 человек, умерли 9. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх