На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"У него нет никаких рамок". Почему жертва "скопинского маньяка" обратилась в СК

Бывшая пленница так называемого "скопинского маньяка" Екатерина Мартынова обратилась в Следственный комитет.

Она просит СК возбудить новое уголовное дело против Виктора Мохова либо ограничить его публичные высказывания и активность в соцсетях.

"Заявление подано в Следственный комитет в Москве, чтобы возбудить новое уголовное дело на Мохова. Я не знаю, будет ли дело возбуждено, но как-то ограничить его публичные выступления, активность в соцсетях. [Сейчас] получается у него нет никаких рамок, что говорить, что делать - он может говорить, что хочет встретиться со мной", - цитирует ее ТАСС.

Она также рассказала, что Мохов попытался добавить ее в друзья в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания в СМИ Мохова, который дал интервью Ксении Собчак, в котором он в том числе рассуждал о судьбе своих бывших жертв.В частности, он заявил, что Елена Самохина, которая трижды рожала от него детей, находясь в подвале, после освобождения не становилась матерью. "От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею", – сказал Мохов.

Напомним, в сентябре 2000 года слесарь Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину и продержал в подвале своего дома почти четыре года. Всё это время Мохов насиловал их, а когда девушки оказывали сопротивление, морил голодом, бил резиновым шлангом, время от времени распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из пленниц за это время дважды рожала от маньяка, но оба раза преступник отбирал детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте еще больше новостей t.me/gazetametro

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх