На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Появились подробности теракта в метро Петербурга: взрыв "стоил" 2,5 тысячи долларов

Генпрокуратура России назвала сумму, которую заплатили смертнику спонсоры. Сообщается, что теракт в метро Петербурга, который произошел в апреле 2017 года, спонсировался из Турции через братьев Азимовых. Как сообщают СМИ со ссылкой на прокурора Надежду Тихонову, Акрам Азимов заплатил смертнику 2,5 тысячи долларов . Братья Азимовы поддерживали связь с организаторами. По имеющейся информации, в среду боевиков вовлёк член международной террористической организации с позывным "Ахмат". Оба брата бывали в Турции для непосредственного сотрудничества. Участник международной террористической организации находился в Стамбуле, и по его поручению Акрам содействовал беспрепятственному въезду в Россию неблагонадёжных людей. Также "Ахмат" передал деньги одному из братьев, которые были конвертированы в рубли и несколькими транзакциями переведены смертнику Джалилову. Напомним, тот привел в действие взрывной механизм 3 апреля 2017 году на станции метро "Технологический институт".            

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх