На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Роспотребнадзор сообщил, когда можно снять маски

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, средства индивидуальной защиты необходимо будет носить ещё один или два месяца. Об этом она сообщила 25 мая на брифинге в кабмине, который был посвящен перспективам восстановления туристической отрасли.

"С вирусом нам придётся жить долго. В любом случае нужно будет соблюдать требования и, скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придётся соблюдать. А также требования по чистоте наших рук и помещений, по специальной обработке и обеззараживанию посуды и целый ряд других требований", – сказала Попова.

Специалист рассказал, почему эпидемия в России развивается по особому сценарию

Сейчас масочный режим действует во многих регионах России. Граждане обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, включая магазины и транспорт. За нарушение предусмотрены серьёзные штрафы. 

С 15 апреля в соответствии с подписанным мэром Москвы Сергеем Собяниным указом начал действовать пропускной режим. Для поездок по городу на личном, общественном транспорте жителям необходимо оформлять цифровой пропуск.

Мэр Москвы сообщил, что ограничения из-за коронавируса планируют поэтапно снимать

Учёный о коронавирусе: Самым опасным месяцем станет сентябрь

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх