На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Владимир Мединский пообещал затмить Канны

На черноморском побережье в Ялтинском театре им. А.П. Чехова состоялось открытие международного кинофестиваля "Евразийский мост".  Одним из почётных гостей церемонии выступил министр культуры РФ Владимир Мединский. - Крым - уникальная локация, здесь можно снять любое кино. И я уверен, что очень скоро кино в Крыму возродится, - отметил он в приветственной речи. - В сентябре 1946 года открылся первый Каннский кинофестиваль. Он был создан в пику Венецианскому фестивалю. И у них по сути всё получилось. Я думаю, если мы будем стараться, то сможем затмить Канны.  - Выдайте нам чуть больше денег, чем вы даете Каннскому фестивалю, - в ответ попросил идейный вдохновитель "Евразийского моста" Никита Михалков, но далее заметил, что уровень фестиваля - это "качество фильмов". В конкурсной программе этого года примут участие 8 картин из разных стран мира. Среди российских участников - драма "Сестренка" Александра Галибина, трагикомедия "Как новый" Евгения Шелякина и картина "Волшебник" Михаила Морскова с Максимом Сухановым и Семеном Трескуновым. Фильмом открытия стала экранизация романа Дмитрия Глуховского "Текст" с Александром Петровым и Кристиной Асмус.  На закрытии состоится показ комедийной драмы "Давай разведемся" Анны Пармас с Анной Михалковой в главной роли. 4-й фестиваль "Евразийский мост" продлится до 24 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх