На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Дагестане возбуждено уголовное дело после массового отравления в Хасавюрте

В Хасавюртовском отделе полиции возбудили уголовное дело по факту массового отравления граждан. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте управления МВД РФ по Дагестану. Дело возбуждено по части 1 статьи 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

- Следствием установлено, что в период времени с 17.03 по 23.03.2019 г. в инфекционное отделение центральной городской больницы госпитализировано более 80 человек с острой кишечной инфекцией из г. Хасавюрт и различных населенных пунктов Хасавюртовского района. В лечебном учреждении находится 86 больных, из них 72 ребенка и 14 взрослых, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по последним данным Минздрава региона, на данный момент в инфекционном стационаре Хасавюртовской ЦГБ  находятся 104 человека, в том числе около 90 детей.

Жителей города призывают соблюдать меры предосторожности: употреблять только кипячёную или бутилированную воду, чаще мыть руки, использовать для мытья фруктов и овощей предварительно прокипячённую воду.

Проводятся следственные действия, надзорные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Ситуация на контроле министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх