На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Новосибирске назвали точную дату открытия ледового городка

Каток начнёт работать со следующей недели, торжественное открытие новогоднего городка с ёлкой намечено на 20 декабря, рассказала заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова.

Также она ответила на критику горожан, которые заметили, что главная городская ёлка установлена с наклоном. По словам Терешковой, это "строительные формальности": когда рабочие монтировали кабель, они перетянули верхушку ёлки. Сейчас ситуацию исправили.

В ночь на 1 января 2020 года в Театральном сквере пройдут новогодние мероприятия, в том числе прозвучат поздравления от мэра Новосибирска Анатолия Локтя и губернатора области Андрея Травникова. Также запланирован небольшой фейерверк – основной салют прогремит на набережной, уточнила Анна Терешкова.

В свою очередь директор муниципального учреждения "Стадион" Александр Вовкудан сообщил, что главный городской каток будет готов уже к ближайшему понедельнику. Но вопрос о дате официального открытия ещё решается. Прокат коньков будет стоить 150 рублей.Сейчас, по словам Александра Вовкудана, подушка льда на катке составляет 7 сантиметров, но к открытию её нарастят до 12. Также в Театральном сквере будут работать онлайн-камеры, чтобы жители города смогли в реальном времени наблюдать за работой катка.

Скульптор Денис Ведюк рассказал, что в ледовом городке возле оперного разместятся фигуры, связанные с театральными мотивами. Для сооружения скульптур привезли 300 ледяных плит. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх