На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

В России искусственный интеллект следит за исполнением национальных проектов

Правительство РФ интегрировало инструменты искусственного интеллекта в государственную систему, предназначенную для отслеживания и регулирования национальных проектов и государственных программ. ИИ-модель в онлайн-режиме анализирует 100% мероприятий и показателей нацпроектов и госпрограмм России, сравнивая их с целевыми показателями, утвержденными Президентом в рамках национальных целей развития.

Такая аналитика позволяет выявить связи между госпроектами, в том числе неочевидные. К примеру, рассматривается возможное влияние развития дорожной инфраструктуры в одном регионе на показатели рождаемости в соседнем субъекте или на прогресс в цифровизации в масштабах страны.

Система искусственного интеллекта анализирует более 1 тысячи возможных взаимосвязей в минуту, подтверждая влияние определенных мероприятий или показателей на достижение конкретных национальных целей. Искусственный интеллект за один день выполняет тот объем аналитической работы, на который у 76 экспертов из 38 отраслей ушло бы 4 года.

 

скриншот видео

Фото:

Как отметил заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко, в настоящее время в стране применяется искусственный интеллект для прогнозирования рисков неисполнения различных программ и мероприятий. В частности, эти технологии используются в системе управления национальными проектами и государственными программами.

"Искусственный интеллект анализирует запланированные мероприятия, процессы их выполнения и прогнозирует риски. Точность такого прогноза уже достигает 96%. Это важно, потому что наша задача не фиксировать по факту, что где-то что-то не сделано, а делать так, чтобы все было исполнено", – подчеркнул Дмитрий Григоренко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх